Всё в нас

Центр развития возможностей человека

Суфийский стих: Я, как и все, однажды вышел в путь…

Я, как и все, однажды вышел в путь
С надеждой побывать когда-нибудь
В далеких странах, отыскать там жизни суть.
Могу быть разным: то внутри меня вулкан,
А то огромный и могучий океан,
Я, по большой дороге, вдаль идущий караван.
От деда мне досталась жажда сил,
Отец меня молитве научил,
Учитель музыку в душе моей открыл.
Их жизнь прошла в нелегкие для многих дни,
Того, что им дано, не потерять смогли они,
Все, что у них сбылось и не сбылось, в себе я сохранил.
Когда у человека все обиды позади,
Сияет лучик света у него в груди,
Таких людей мне хочется спасти.
От тех, в ком голос состраданья стих,
Кто не щадит ушедших и живых,
Я в этот мир пришедшее оружие от них.