Всё в нас

Центр развития возможностей человека

Саморазвитие: как вдохновить себя

Обычно чтобы воодушевить себя на что-то новое, мы ищем поддержку со стороны – у друзей или родных, которые, как мы знаем, всегда будут за нас. Просим благословения у родителей, у высших сил, у Бога. Начинаем новшества с компанией единомышленников.

Преодоление страха, который всегда присутствует перед неизвестностью, перед чем-то новым для нас в результате обернётся уверенностью в себе, придаст сил, и мы станем более опытными. Но всё это будет потом.

Рост, который сопровождает каждое преодоление, ведёт нас к более лучшей версии себя. Мы идём ступенька за ступенькой, но задумываемся ли о той версии – Высшем Я, к которой, как говорят учения, придём мы все в своё время. И можем ли мы получить помощь от самих себя будущих?

Давайте заглянем не на следующую ступеньку, а подымем голову, если кому-то надо закроем глаза и посмотрим далеко вперёд, на себя, который уже прошёл этот путь. И спросим его мысленно, что может он нам посоветовать, что подсказать, где он видит для нас зоны роста или риска?

То, что вы услышите, это не самовлюбленность, это ободряющая речь, которая повысит вашу самооценку, придаст сил, уверенности, вдохновения и желания войти в нужную дверь или даже взлететь.

«Тебе предназначено быть великим человеком. Ты обладаешь исключительным набором талантов и качеств, которого больше нет ни у кого на этой планете. И Вселенной надо, чтобы эти таланты были воспроизведены и использованы во благо всей Жизни, её текущему моменту и этой ситуации.

Чувствуй то, что ты чувствуешь, переживай, если ты переживаешь, нервничай, если ты нервничаешь. Прими своё состояние в точности таким, как оно есть. Используй эту энергию во благо себе и ситуации, представь, что она заряжает тебя бодростью и смелостью. Переживания означают, что ситуация важна для тебя, поэтому напоминай себе, что всё идёт как надо. Улыбайся и знай, что ты вступаешь в своё величие. Ты заслуживаешь быть здесь и потому делай шаг навстречу своей судьбе.

Ты шёл сюда дорогой своих успехов и достижений, иначе бы тут не оказался. Радуйся этим успехам и тому, что ты здесь. Поздравляй себя с тем, что несмотря на страх все равно делаешь то, что нужно. Твои желания возникли не просто так, они часть твоего пути, они также важны и нужны. Не старайся умалить их, они содержат инструменты для того, что тебе надо достичь. Будь уверенным в себе и крепко стой на ногах, входи в эту ситуацию, в эту дверь в твоё будущее. Верь, что ты заслуживаешь этого успеха ибо это так и есть.

Позволь себе быть сосудом, через который протекают идеи, доброта, любовь. Люди прекрасно это почувствуют, твоё состояние. И, по-настоящему, они тоже хотят, чтобы достиг успеха. Потому расслабься и не заставляй себя всё контролировать, доверься своему жизненному опыту, всем шагам, которые привели тебя сюда. И тому, что ты находишься именно там, где тебе надо быть. Не бывает идеальных выступлений, идеальных поступков, избавься от тяги к совершенству и доверься. Контроль утомляет. Будь уверенным, стой крепко, будь проводником добра и любви и знай, что всё сложится так, как и должно быть».

ВСЕ СТАТЬИ